Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала четвертой на Чемпионате мира

ГОЛОСОВАНИЕ: Народный чемпион

На брусьях наша спортсменка остановилась в шаге от медали
2856

На Чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте стартовали финалы соревнований на отдельных снарядах. Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова выступала в субботу на брусьях, однако остановилась в шаге от пьедестала. При трудности программы 6,3 судьи оценили исполнение Мельниковой в 8,433 балла. В итоге от ставшей третьей американки Сунисы Ли Ангелина отстала на 0,067 балла — все решил чуть более высокий коэффициент трудности. Ну а победила на брусьях бельгийка Нина Дерваль, второй стала британка Ребекка Дауни.

Напомним, ранее на турнире в Германии Ангелина Мельникова стала второй в составе команды и завоевала «бронзу» в личном многоборье. А в воскресенье воспитанница школы им. Ю.Штукмана поборется за медаль в вольных упражнениях — в финал в этом виде она вышла с третьим результатом.