Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова рассказала о своих соревновательных планах

13:17 25.10.2021
2 мин
0
809
Наша спортсменка планирует до конца года выступить еще на нескольких турнирах

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова после триумфа на Олимпийских играх и на чемпионате мира не спешит уходить в отпуск. После возвращения с планетарного форума спортсменка вернется в зал, ведь в ее планах — участие еще в нескольких шоу и коммерческих турнирах.

– Сразу после возвращения из Японии я приму участие в шоу Алексея Немова, а потом уеду на соревнования в Швейцарию, – сказала Мельникова в интервью ТАСС. – Пока я точно буду выступать, потом у меня еще будет 11 декабря шоу «Gym Gala», а уже после, наверное, поеду отдыхать.

Отметим, что шоу четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова запланировано в Москве на 30 октября. 3 ноября Мельникова вместе с Никитой Нагорным заявлены для участия в Мемориале Артура Гандера в швейцарском Морже, а 7 ноября — в Кубке Швейцарии в Цюрихе. Ну а в следующем году первым крупным международным стартом станет чемпионат Европы, который пройдет с 11 по 21 августа в Мюнхене, однако участие в нем Ангелины под большим вопросом.

– Я не могу пока сказать, буду ли выступать на этом турнире. Мне нужно полностью восстановиться и отойти от соревнований, – сказала Мельникова.

Напомним, на чемпионате мира в Китакюсю наша гимнастка собрала полный комплект наград. В многоборье Ангелина завоевала золото, став первой воронежской абсолютной чемпионкой мира. В вольных упражнениях Мельникова остановилась в шаге от победы, а в опорном прыжке завоевала бронзу. К тому же на брусьях Ангелина заняла обидное четвертое место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25472092628479