11:00  "Городские шпионы"
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова победила на Чемпионате России

Наша спортсменка стала лучшей в опорном прыжке
1117

На Чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе стартовал розыгрыш наград в отдельных видах многоборья. В опорном прыжке лучшей среди девушек стала воспитанница воронежской школы им. Ю.Штукмана Ангелина Мельникова. Призер Чемпионатов мира и Олимпийских игр победила с результатом 14,299 балла. Причем в квалификации Мельникова стала лидером с оценкой в 14,199 балла. Финишировавшая в финале второй москвичка Виктория Листунова отстала от лидера более чем на полбалла. Третье место в этом виде заняла Юлия Бирюля из Краснодара.

Поднялась на пьедестал Ангелина Мельникова и по итогам соревнований на брусьях, но здесь она завоевала только бронзовую медаль. Судьи оценили выступление воронежской гимнастки в 14,666 балла. 0,167 балла наша спортсменка уступила Виктории Листуновой, а победила на брусьях с оценкой в 15 баллов ростовчанка Владислава Уразова. Отметим, что в этом виде многоборья в финале выступала еще одна представительница столицы Черноземья Яна Ворона и заняла в итоге шестое место — 13,8 балла.

load time: 1618435215.3222