94.09
100.53

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова остановилась в шаге от медали чемпионата мира на брусьях

14:05 23.10.2021
0
971
От тройки призеров наша спортсменка отстала на 0,1 балла

В Японии продолжается розыгрыш медалей чемпионата мира по спортивной гимнастике. На брусьях чемпионкой стала китаянка Ксяоюань Вей, набравшая своей сложнейшей программой 14,733 балла. Второй финишировала бразильянка Ребека Андраде — 14,633, а бронзу выиграла китаянка Руи Луо, причём с такой же оценкой. Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова сегодня справилась с не получившимся в квалификации перелетом, но заняла только четвёртое место, причём Андраде и Луо она проиграла 0,1 балла. В частности, представительница Поднебесной обошла нашу спортсменку благодаря чуть более высокой сложности. Отметим, что также четвёртой на брусьях Мельникова была и в предварительном этапе соревнований, набрав со сложностью 6,3 14,466 балла.

Таким образом на планетарном форуме в Китакюсю в активе воронежской гимнастки осталось две медали. Напомним, в четверг Мельникова стала абсолютной чемпионкой турнира, победив в многоборье, а сегодня утром замкнула тройку призеров в опорном прыжке. В воскресенье Ангелина поспорит ещё за две медали — в вольных упражнениях и на бревне, где также выступит наша Яна Ворона.