Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова научила Ивана Урганта делать соскок

17:17 29.10.2021
7 мин
0
1526

Абсолютная чемпионка мира по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова побывала на шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Воронежская гимнастка рассказала о победном 2021-м году, поддержке зрителей и научила ведущих Ивана Урганта и Дмитрия Хрусталёва делать соскок (спрыгивание с гимнастического снаряда) и доскок (устойчивая поза, которую принимает гимнаст после соскока). Программу выложили на Youtube-канале «Вечернего Урганта» в пятницу, 29 октября.

Ангелина Мельникова призналась, что очень скучала по зрителям и их поддержке. На чемпионате мира в Японии на трибунах были люди, а на Олимпийских играх — нет. С другой стороны, для некоторых снарядов очень важна тишина и сосредоточенность.

– Когда выступаешь на бревне для меня важнее, когда тишина, к примеру. Зависит от упражнения. Японцы, кстати, сдержанные. Аплодируют только, когда надо аплодировать. Раньше моим любимым снарядом было бревно, но сейчас вольные упражнения, – рассказала Ангелина.

На вольных упражнениях наша спортсменка оказалась в шаге от золотой медали. Многие зрители посчитали, что её засудили. Ангелина рассказала, что её тренеры просто не успели подать протест.

– Изначально я была первой в вольных упражнениях, но судьи посчитали, что я не докрутила поворот. Потом выступила японка, ей тоже сняли баллы, но она успела подать протест. Арбитры всё пересчитали, и она оказалась в итоге выше меня. Мы просто не успели подать протест. У нас всего было 4 минуты после выступления. Тренеры опоздали на 2 минуты, и протест отклонили, – объяснила Ангелина.

Гимнастка боялась, что  не успеет как следует подготовиться к чемпионату мира, так как на это был всего месяц. Первое, что теряется, – координация. Но несмотря на это, всё получилось.

С победами Ангелину поздравляли не только зрители, но и российская теле- и радиоведущая Марина Кравец, а после Олимпийских игр Ангелине написал актёр Александр Петров.

Сама спортсменка хотела бы сняться в кино, но чуть позже. Не так давно проходили съёмки документального кино о гимнастике, и это было непросто.

В завершение программы Ангелина показала, как правильно делать соскок и доскок.

– Соскок – это как вишенка на торте. Когда делаешь выход, нужно прилипнуть к полу и не шевелить ни руками, ни ногами, ни туловищем. Нельзя балансировать. Вообще лучше сделать двойное сальто и пару винтов, – отметила спортсменка.

– Это за нас сделают врачи, – посмеялись ведущие.

В итоге Ангелина сосчитала «Раз, два, три», и Иван Ургант, стоя лицом к зрителям, спрыгнул со ступенек, а его соведущий Дмитрий сделал то же самое спиной к залу.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ангелина Мельникова (@gelyamelnikova)

 

В 2021 году Ангелина Мельникова завоевала золото в командном многоборье Олимпийских игр в Токио, а также стала чемпионкой мира в индивидуальном многоборье, завоевала серебряную медаль в вольных упражнениях и бронзовую в опорном прыжке на чемпионате мира в Китакюсю. Ангелина Мельникова стала абсолютной чемпионкой по спортивной гимнастике, до неё подобных успехов добивались только Светлана Хоркина и Алия Мустафина. Теперь в коллекции воронежской спортсменки есть все главные спортивные награды.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21647381782532