Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в апреле откроют Центр мужской гимнастики

20:15 19.02.2021
2 мин
0
1867
Новый объект позволит создать современные условия для подготовки спортивного резерва

На Ленинском проспекте, 93в, в Воронеже завершается строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса по спортивной гимнастике (Центра мужской гимнастики). Стоимость его составляет 149,35 млн рублей. По условиям контракта, он должен быть сдан 1 апреля. 

— Спортивная гимнастика – один из базовых видов спорта в Воронежской области, который имеет серьезные традиции и высокие результаты, –– напомнил губернатор Александр Гусев. –– Новый объект позволит создать современные условия для подготовки спортивного резерва мужского отделения Спортивной школы Олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Ю.Э. Штукмана и Спортивной школы Олимпийского резерва по спортивной гимнастике №17.

Гимнастический зал строится с участием средств федерального бюджета в рамках реализации мероприятий госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта». Размер привлеченной из федерального бюджета субсидии составил 97,717 млн рублей. В стоимость объекта входят, помимо прочего, затраты на оснащение его спортивно-технологическим оборудованием, технологическое присоединение объекта.

На сегодняшний день спорткомплекс уже готов на 86%. В здании отделывают потолки и полы, красят стены. Как сообщила пресс-служба правительства Воронежской области, ведутся работы по устройству наружных сетей освещения, а также внутренних сетей связи, энергоснабжения и вентиляции, систем видеонаблюдения.

Спортивный центр включает в себя зал для спортивной гимнастики размерами 42х24 м, зал общей физической подготовки 14х12 м, зал хореографии 12х12 м, а также раздевалки, душевые и административные помещения. На территории спорткомплекса высадят деревья и цветы, установят скамейки. Здесь будут созданы все удобства для посетителей с ограниченными возможностями.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21262717247009