Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже определили лучшего спортсмена года

09:53 25.12.2019
3 мин
0
3739
Вне конкуренции вновь оказалась Ангелина Мельникова

В Воронеже подвели итоги 2019-го спортивного года и наградили лучших атлетов и тренеров региона. Вновь верхнюю строчку рейтинга заняла гимнастка Ангелина Мельникова. Напомним, в уходящем году воспитанница школы им. Ю.Штукмана завоевала по три медали Чемпионатов Европы и мира, а также стала триумфатором Европейских игр и многих престижных международных турниров. Ранее Ангелина Мельникова стала лауреатом премии «Лидер года» в номинации «Спортивный рекорд».

Также среди представителей олимпийских видов в лидирующую группу рейтинга вошли вице-чемпионка Европы по тяжелой атлетике Светлана Ершова, вице-чемпион мира по гребле Алексей Востриков, призер Европейских игр каноист Кирилл Шамшурин, их юные коллеги по цеху Ольга Дуболазова и Илья Зотов, чемпионки страны по легкой атлетике Мария Рыбникова и Светлана Аплачкина, лучшая прыгунья в воду России Елена Черных, чемпион страны по скалолазанию Сергей Лужецкий, обладатель Кубка Европы по дзюдо Лаша Ломидзе и призер Первенства мира по борьбе Мария Лачугина.

Среди неолимпийских дисциплин вновь в числе лучших спортсменов региона звезды российского и мирового ушу Андрей Никитин, Александр Киселев, Семен Сидаков, Снежана Петухова и Юлия Главатских, блестящих результатов добились в 2019-м году и мастера джиу-джитсу Карина Скрыпникова, Михаил Бакаев и Иван Батаев. На Чемпионате Европы по подводному спорту победила наша Валерия Кузнецова, не отстает от нее и Дарья Рудченко. Наконец, Ирина Лазарева в этом году стала второй на Первенстве Европы по спортивному ориентированию, а Александра Войтова завоевала Кубок России.

Были отмечены на торжественной церемонии и спортсмены-паралимпийцы. Здесь верхнюю строчку рейтинга занял призер Чемпионата мира по плаванию Максим Коваль, в Старом Свете золотые медали завоевали борцы Дмитрий Шакуров и Егор Степанов, «бронзу» европейского чемпионата привезла в Воронеж дзюдоистка Елена Попова, в парусном спорте вновь достойно себя показал Николай Уляшев, а наши футболисты Михаил Занегин, Руслан Ибрагимов и Артем Радинский стали третьими на Чемпионате мира.

Ну и конечно же, особой похвалы удостоились воронежские юниоры. По итогам 2019-го года были отмечены прыгун в воду Кирилл Ларин — он победил на Первенстве Европы и стал двукратным чемпионом Спартакиады учащихся. Борец Никита Манюхин победил на Первенстве Европы, а юная пловчиха Дарья Клепикова собрала впечатляющую коллекцию медалей на Европейском юношеском олимпийском фестивале.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21330404281616