Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
14:03 26.07.2022
2 мин
0
287

Гимнастка Ангелина Мельникова о родном Воронеже: «Это город детства для меня!»

14:03 26.07.2022
2 мин
0
287
Автор фото: Владимир Лавров

Гимнастка, олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова рассказала о своей любви к Воронежу в интервью телеканалу «МАТЧ ТВ». Фрагмент опубликовали на его странице в соцсети «ВКонтакте в воскресенье, 24 июля.

 


Отвечая на вопрос журналистов Евгения Евневича и Камили Харисовой «Где вы проводите больше времени, в Москве или в Воронеже?», спортсменка напомнила, что её родной город – место историческое, и призналась, что любит его.

– Он напоминает мне очень сильно о детстве, о том, как мы с родителями ходили в парки, в театр кукол, – рассказала Ангелина Мельникова.

Упомянула она и о такой воронежской достопримечательности, как памятник Белому Биму Чёрное ухо.

Самым свежим на данный момент выступлением Ангелины Мельниковой на спортивной арене стало её участие в июльском Кубке России по спортивной гимнастике, который прошёл в Калуге. Своё возвращение в большой спорт после паузы в полгода наша именитая гимнастка отметила тремя золотыми медалями. 

В 2021 году спортсменка победила на всех главных стартах сезона. Сначала она выиграла очередное золото чемпионата Европы, позже впервые в карьере стала олимпийской чемпионкой, победив в командном многоборье, а осенью завоевала титул абсолютной чемпионки мира – первой в Воронеже и третьей в России. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22450590133667