Ангелина Мельникова завершила выступление на Играх в Токио «бронзой» в вольных упражнениях

12:41 02.08.2021
0
1205
Таким образом на счету нашей спортсменки в Японии оказалось три медали

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала третью медаль Олимпийских игр в Токио, став третьей в вольных упражнениях. Здесь Ангелина показала в квалификации только седьмой результат — 14 баллов, в финале командного и личного многоборья выступила на 13,966 балла, зато именно в этом виде на последнем чемпионате мира она выиграла «бронзу», а на чемпионате Европы — «серебро». В сегодняшнем финале Мельникова отработала более чем уверенно, лишь в последней диагонали не очень четко приземлилась. При трудности 5,9 она набрала 14,166 балла.

Ангелина выступала четвёртой и вышла на промежуточное второе место, уступая 0,2 балла американке Джейд Керри. Следом своё мастерство демонстрировала лидер квалификации итальянка Ванесса Феррари и на 0,034 балла она тоже обошла Мельникову, отодвинув ее на третье место.

Шестой блистала на ковре японка Маи Мураками и показала точно такой же результат, что и наша Ангелина. Предпоследней на ковёр вышла сильная бразильянка Ребека Андраде, но из-за нескольких грубых ошибок она в борьбу за медали включиться не смогла. Закрывала программу финала британка Дженифер Гадирова — именно она решала судьбу «бронзы» Мельниковой и Мураками. К счастью для нас гимнастка из Великобритании выступила только на седьмое место.

Таким образом в Воронеж из Токио Ангелина Мельникова привезёт три медали — «золото» командного многоборья и «бронзу» индивидуального, а также «бронзу» вольных упражнений. Напомним, на этих Играх наша спортсменка впервые поднялась на олимпийский пьедестал по итогам личных соревнований.