Воспитанники воронежской Академии «Факел» вышли на второе место в ЮФЛ Центр

0
219
Наша команда в гостях обыграла сверстников из ярославского «Шинника»

Воспитанники воронежской футбольной Академии «Факел» им. В.Г. Проскурина одержали третью подряд победу в золотой группе ЮФЛ Центр. В гостях наша команда оказалась сильнее сверстников из ярославского «Шинника». В ворота хозяев влетело три безответных мяча.

Открыли счёт подопечные Игоря Гладышева на 29-й минуте — бил по воротам Андрей Уваров, и мяч рикошетом от Арсения Глазунова оказался в сетке «Шинника». Минимальное преимущество гостей сохранялось вплоть до конца матча. Лишь на 77-й минуте прямым ударом от углового флажка Никита Паткович сделал счет 0:2. Для юного форварда это уже 12-й гол в сезоне. Ну а окончательный результат наши футболисты установили на третьей компенсированной минуте — героем этой атаки стал Кирилл Щеголеватых.

Успех в Ярославле позволил воронежской команде подняться на второе место в золотой группе ЮФЛ Центр. Выше «огнеопасных» остаются только воспитанники «Академии спорта» из Шебекино — лидеров разделяют три балла. Следующий матч юные представители столицы Черноземья проведут 2 октября — на домашнем поле они примут сверстников из СШОР «Химки», занимающих третье место.