Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воспитанник воронежского футбола впервые забил за «Ахмат»

11:30 27.09.2021
2 мин
0
799
Для Виталия Лысцова это первый гол в нынешнем сезоне

Воспитанник воронежского футбола Виталий Лысцов помог грозненскому «Ахмату» обыграть в гостях «Ростов». Наш земляк открыл счёт на 36-й минуте точным ударом почти с 40 метров. Позже увеличил преимущество «Ахмата» Игорь Коновалов, реализовав пенальти, и лишь в добавленное время Дмитрию Полозу удалось сократить отставание. Итог — 1:2. Напомним, минувшим летом воронежский защитник перешёл из столичного «Локомотива» в «Ахмат» на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца следующего сезона. Действующий контракт Виталия с москвичами рассчитан до 2024 года. Интернет-портал «Transfermarkt» оценивает трансферную стоимость воронежца в € 500 тыс. Последний раз Лысцов забивал в чемпионате России 7 июля прошлого года тогда еще в форме самарских «Крыльев Советов».

Напомним, Виталий Лысцов прошел школу воронежского «Локомотива». В 12 лет перебрался в «Локомотив» столичный и вскоре стал одним из ведущих футболистов команды 1995 года рождения, с которой выиграл чемпионат России. Дебют нашего земляка в Премьер-лиге состоялся 24 ноября 2012 года. Появившись на поле в этой встрече, Лысцов стал самым молодым полевым игроком в составе «железнодорожников», когда-либо выходившим на замены в матчах чемпионатов страны. С 2014-го года воронежец играл в Португалии — сначала в клубе «Униан Лейрия», потом в «Бенфике» и, наконец, в «Тонделе». В сентябре 2019-го года Лысцов подписал на три года контракт с «Крыльями Советов», но в августе прошлого года вернулся в «Локо».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1050231456757