Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
09:12 23.05.2019
3 мин
0
2999

Воронежский футболист может сыграть в Лиге Европы

09:12 23.05.2019
3 мин
0
2999
Впервые в истории пробился в Еврокубки тульский «Арсенал»

Тульский «Арсенал» впервые в своей истории получил путевку в Еврокубки — в следующем сезоне он примет участие в квалификации Лиги Европы, второго по значимости клубного турнира Старого Света. На руку «канонирам» сыграла победа столичного «Локомотива» в финале Кубка страны.

«Твиттер» «Арсенала» уже прокомментировал выход команды в еврокубки: «Сбылась мечта многих поколений тульских болельщиков: «Арсенал» — в Лиге Европы! 6-е место оружейников в РПЛ и победа «Локомотива» в Кубке России дали нам путевку в еврокубки. Поздравляем с этим успехом команду и всех поклонников красно-желтых! Лига Европы, встречай «Арсенал»!».

Вместе с тульской командой может сыграть в еврокубках и уроженец Воронежской области Сергей Ткачев. В интервью порталу «Чемпионат» он признался, что в финальной игре Кубка России вместе с одноклубниками переживал за «железнодорожников».

— Слава богу, что всё хорошо, но выход в Лигу Европу пока не отмечаем — впереди принципиальный матч с «Динамо», нам хочется закончить чемпионат победой. Приятно, что Тула теперь в Лиге Европы, но до сих пор обидно, что сами мы в финал не вышли — проиграли «Уралу». Все хотели играть в финале, но надеюсь, в следующем году будет лучше. Ждём ли теперь «Манчестер Юнайтед» в Туле? Всё возможно! Если серьёзно, то мы пока возможных соперников не обсуждали, просто рады, что всё так получилось, — сказал Ткачев.

Напомним, в нынешнем сезоне Премьер-лиги уроженец Богучара в составе «Арсенала» стал автором пять голов — он поразил ворота «Спартака», «Анжи», «Урала», а также оформил дубль в противостоянии с «Крыльями Советов». Кстати в своем послужном списке Ткачев уже имеет один матч в квалификации Лиги Европы — в 2011-м году он в составе харьковского «Металлиста» отыграл одну минуту в поединке с «Сошо».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27150297164917