Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» завершил подготовку к новому сезону лёгкой победой

19:38 28.07.2020
3 мин
0
1316

Футболисты «Факела» закрыли программу контрольных матчей межсезонья разгромной победой над воскресенским клубом «Химик-Арсенал», выступающим во втором дивизионе. Уже в первой половине встречи в воротах гостей побывало три мяча. На исходе четверти часа игры судья указал на 11-метровую отметку после фола на Михаиле Смирнове. Пенальти в очередной раз хладнокровно реализовал Роман Акбашев. Позже отличились Павел Яковлев и Андрей Разборов. На 50-й минуте футбольный снаряд побывал и за спиной Дмитрия Кортнева, но судья зафиксировал положение вне игры и гол не засчитал. На 64-й минуте в центре внимания оказался уже Михаил Петрусёв: он из-за пределов штрафной положил мяч в правую девятку. Чуть позже Михаил оформил дубль. А следом гостей огорчили Олег Дмитриев (дважды), Михаил Смирнов и снова Разборов. Конечно, нашим футболистам хотелось забить еще и довести свой отрыв до 10 мячей. И, главное, моменты для этого были, но в концовке представители Тульской области себя в обиду не дали.

Владимир Бесчастных, главный тренер ФК «Факел»:

— Хорошо позабивали сегодня, комбинации получались. Может, там, скажем, некое было не то, что противоборство, а моделирование атакующих действий, которые нам, надеюсь, пригодятся в сезоне. Голы были хорошие, очень важно было забить, почувствовать некоторым ребятам, как надо забивать, как это получается. Понятно, что играли с совсем молодыми ребятами, не дети, конечно, но молодые пацаны. Если в первом тайме какое-то сопротивление еще было, то во втором они, конечно, устали.

Добавим, что первый официальный поединок этого лета «Факел» проведет уже 1 августа. В гости к «огнеопасным» приедет дебютант ФНЛ — тольяттинский «Акрон». Игру смогут посетить только 2130 болельщиков. При рассадке будет соблюдаться социальная дистанция (1,5 — 2 метра), каждый зритель обязан будет находиться в маске и перчатках. Билеты уже поступили в продажу, их цена осталась на уровне прошлого сезона — от 100 до 250 рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21418690681458