Воронежский «Факел» завершил первый круг сезона разгромным поражением

16:53 23.10.2019
0
2862
Команда Владимира Бесчастных проиграла «Спартаку-2» со счетом 2:7

Футболисты воронежского «Факела» завершили первый круг нынешнего сезона Олимп-Первенства ФНЛ разгромным поражением в Москве от дублирующего состава «Спартака». Отметим, что в этой встрече помимо травмированных не смогли принять участие из-за перебора желтых карточек Владислав Мастерной и Михаил Петрусев. В свою очередь в рядах москвичей пропускал сегодняшний матч лучший бомбардир команды Александр Руденко.

Уже в первом тайме в воротах команд побывало шесть мячей. Открыли счет хозяева поля на на пятой минуте — цель поразил либерийский форвард Сильванус Нимели. Через минуту удвоил преимущество «красно-белых» Солтмурад Бакаев. На 14-й минуте Нимели оформил дубль, а на 26-й — хет-трик. На исходе получаса игры в ворота воронежцев был назначен пенальти, однако Леонид Миронов пробил чуть левее центра и Данила Ермаков не позволил мячу оказаться в сетке. Впрочем шесть минут спустя счет все равно стал 5:0 — голевую передачу отдал Нимели, огорчил же воронежцев снова Бакаев. Ну а незадолго до перерыва в штрафной площади сбили Темури Букия, и теперь пенальти был назначен в ворота «Спартака-2». К точке подошел Руслан Корян и в отличие от Миронова не промахнулся. Для «Факела» этот гол стал первым с 7 сентября, когда «огнеопасные» забили в ворота «Енисея».

Ну а во втором тайме счет изменился еще три раза. Вслед за Нимели хет-трик на 64-й минуте оформил Бакаев. На 77-й минуте «красно-белых» огорчил воспитанник Академии «Спартака» Илья Мазуров, впервые забив за «Факел» в чемпионате страны. А на 80-й минуте Максим Глушенков сделал счет 7:2, добив мяч после прицельного удара сенегальца Тьерно Тиуба.

Таким образом к экватору сезона воронежский коллектив подошел на последнем месте турнирной таблицы. В 19 играх «Факел» одержал только две победы, шесть матчей завершил вничью и сразу 11 раз проиграл.