Воронежский «Факел» впервые победил при Владимире Бесчастных

0
5156
«Огнеопасные» обыграли «Чайку» из Песчанокопского

Владимир Бесчастных одержал первую победу в качестве главного тренера воронежского «Факела». На старте второго круга Олимп-Первенства ФНЛ «огнеопасные» обыграли на выезде «Чайку» из Песчанокопского, располагающуюся на экваторе турнирной таблицы. Напомним, в первом круге на Центральном стадионе профсоюзов эти соперники разошлись миром – 0:0.

В воскресной встрече хозяева поля владели мячом 74 процента игрового времени, однако создать у ворот «Факела» смогли по сути только один голевой момент – на 14-й минуте после розыгрыша штрафного сначала Артем Вяткин, а потом и Илья Белоус могли открыть счет, но наш голкипер Данила Ермакова не позволил мячу оказаться в сетке. Также в активе хозяев до перерыва можно выделить еще несколько стандартов, после которых мяч пролетал рядом с каркасом ворот, но на табло продолжали гореть нули. А вот на 40-й минуте в атаку убежали воронежцы, в штрафной площади на газоне оказался Темури Букия, и судья без раздумий указал на 11-метровую отметку — пенальти реализовал Михаил Петрусев.

Мог наш полузащитник в противостоянии с «Чайкой» оформить дубль и даже хет-трик, но после перерыва ему сразу в нескольких эпизодах не хватило точности. А уже в самой концовке матча после розыгрыша углового рядом со стойкой ворот пробил вышедший на замену Роман Пухов. В свою очередь футболисты Песчанокопского вскрыть оборону «Факела» за 93 минуты так и не смогли – в защите воронежцы в воскресенье вечером отработали выше всяких похвал.

Сегодняшний успех стал первым для «Факела» нынешней осенью и при этом первым под руководством Владимира Бесчастных. До этого «огнеопасные» завоевывали три балла на футбольном поле 31 августа в матче с ивановским «Текстильщиком». Благодаря победе над «Чайкой» наша команда покинула последнее место и переместилась на 18-ю позицию. Отставание от спасительного 15-го места сократилось 5 баллов.