Воронеж ясно +5°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир
21:15 25.05.2019
3 мин
0
893

Воронежский «Факел» в последнем матче сезона сыграл вничью с «Томью»

21:15 25.05.2019
3 мин
0
893
«Огнеопасные» второй год подряд финишировали в зоне вылета из ФНЛ

В турнире Футбольной национальной лиги сыграны матчи заключительного тура. Воронежский «Факел» дома принимал «Томь», которая уже гарантировала себе бронзовые медали и место в стыковых встречах за выход в Премьер-лигу. Впрочем сдаваться «Факелу» без боя томичи не собирались — они вышли на матч практически сильнейшим составом. А вот хозяева поля были вынуждены противостоять грозному противнику без трех своих основных игроков — Йосипа Проича, Александра Мануковского и капитана Игоря Лебеденко, который следил за происходящим на поле с фанатского сектора, наконец-то вновь заполнившимся болельщиками.

В первой половине встречи соперники обменялись опасными моментами незадолго до ухода на перерыв. Сначала Михаил Бирюков пробил головой в считанных сантиметрах от штанги, и тут же шанс выйти вперед упустили гости — Ислам Тлупов пробил в дальний угол, Илья Лантратов парировал мяч, но на добивании Дмитрий Сасин умудрился не попасть в пустые ворота.

Со стартом второго тайма над Центральным стадионом профсоюзов начался сильнейший ливень, который оставил футболистов и болельщиков в покое лишь на пару минут. К сожалению, на исходе часа матча воронежцы лишились одного игрока — вторую желтую карточку получил Олег Бабенков и покинул поле. В сложившейся ситуации Сергей Булатов провел тройную замену — бросил в бой Сослана Кагермазова, Магомед-Эми Джабраилова и Вадима Черного, чуть позже на поле появился Давид Аршакян. В меньшинстве «огнеопасные» имели возможность дожать противника, но сделать этого им так и не удалось. К тому же не решился назначить пенальти в ворота гостей главный судья Артем Любимов, хотя имел на это полное право.

Таким образом, нынешний сезон воронежский «Факел» завершил на 17-м месте, не одержав весной на домашнем стадионе ни одной победы. Второй год подряд представители столицы Черноземья финишировали в зоне вылета из ФНЛ, но скорее всего вновь сохранят прописку в подэлитном дивизионе. Окончательно состав лиг станет ясен в конце месяца.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23503589630127