02:45  "Мастера"
Воронежский «Факел» уступил на выезде «Крыльям Советов»

Воронежцы вели после первого тайма, но во втором пропустили дважды
1273

Победная серия футболистов «Факела» в ФНЛ прервалась. Сегодня в матче открытия стадиона «Самара-Арена», построенному к Чемпионату мира, воронежцы уступили местным «Крыльям Советов». На эту встречу тренерский штаб «огнеопасных» (а руководил командой вновь Игорь Пывин) выставил тот же состав, что неделей ранее дома разгромил нижегородский «Олимпиец». И это победное сочетание вновь принесло успех. На 21-й минуте Максим Кузьмин отправил мяч в ближнюю девятку ворот. Для этого арендованного у столичного «Динамо» полузащитника гол в ворота самарцев стал первым в форме «Факела» и при этом первым в истории «Самара-Арены». Однако испортить праздник местным поклонникам футбола воронежцы все же не смогли. В середине второго тайма с интервалом в три минуты хозяева поля дважды огорчили Артема Федорова.

Сначала после розыгрыша углового сравнял счет Александр Соболев — для него это уже пятый гол в пяти апрельских матчах сезона, а победу «Крыльям» принес капитан команды Сергей Корниленко — он реализовал пенальти, целесообразность которого, правда, вызывает вопросы. Как ни пытались воронежцы в концовке поединка свести матч хотя бы к ничейному результату, цифры на табло больше не поменялись. Итог — 2:1 в пользу «Крыльев Советов». Самарцы взяли реванш за поражение в первом круге на Центральном стадионе профсоюзов.

load time: 1618337175.2381