Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
12:44 11.01.2021
2 мин
0
1443

Воронежский «Факел» усилился молодым полузащитником

12:44 11.01.2021
2 мин
0
1443
Команда уже прилетала в Турцию и начинает подготовку к решающему отрезку сезона

Воронежский «Факел» подписал контракт с 19-летним полузащитником Валерием Царукяном. Об этом сообщила пресс-служба нашего клуба. Воспитанник ставропольского футбола ранее выступал за местное «Динамо» во втором дивизионе. В стартовой части текущего сезона полузащитник принял участие в 15 играх, отметившись двумя голами и двумя результативными передачами.

– Как говорят родители, к мячу я потянулся, как только его увидел – было мне тогда года два, — рассказывал Царукян в интервью пресс-служба своего бывшего клуба. — А уже в пять лет я попал в группу к легенде ставропольского футбола, лучшему бомбардиру в истории «Динамо» Николаю Персуку и другому патриарху тренерского цеха – Анатолию Александровскому. Они меня прозвали «Марадоной». Я сначала играл за старших – семилетних, даже первую медаль выиграл в составе команды 2000 года рождения. А когда перешел в группу ровесников, по-прежнему часто привлекался к матчам за старших. В 15 лет, когда уже занимался у Валерия Цховребова в школе «Кожаный мяч», дебютировал в первенстве края. А в 17 попал в «Динамо». Я действительно не мыслю своей жизни без футбола.

Отметим, что сегодня утром воронежский «Факел» благополучно добрался до Турции, где проведет сразу два тренировочных сбора в рамках подготовки к решающим играм сезона. 24 января подопечные Олега Василенко проведут товарищескую встречу с сербским «Радом». Спаррингом с коллективом из Белграда воронежская команда завершит сбор в Сиде, а позже в Белеке «Факел» собирается провести еще сразу четыре товарищеских игры.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22780203819275