14:26 24.01.2021
0
1451
Единственный мяч в ворота «Рада» забил Андрей Разборов

Воронежский «Факел» завершил первый тренировочный сбор в Турции спаррингом с белградским «Радом», занимающим в Чемпионате Сербии только 17 место среди 20 команд. Начали встречу воронежцы игроками состава образца прошлой осени, а после истечения получаса матча тренерский штаб стал проводить замены, в том числе предоставил шанс проявить себя новичкам. Хызыр Аппаев появился на поле на 31-й минуте, а после перерыва в бой вступили Валерий Царукян и Василий Черов.

Встреча в Сиде завершилась со счётом 1:1. На 19-й минуте воронежцев вывел вперёд Андрей Разборов, соавтором этой голевой атаки стал Андрей Никитин. Однако на 36-й минуте сербы отыгрались — после розыгрыша штрафного мяч сначала угодил в перекладину, но на добивании первым оказался Петар Караклаич и поразил цель. Незадолго до перерыва подопечные Олега Василенко имели шансы вернуть себе пальму первенства, однако соперник в обороне отработал на твёрдую пятерку. К тому же по итогам первого тайма стоит отметить Александра Саутина, который после ошибки своего защитника оказался с глазу на глаз с футболистом «Рада», но в обиду себя не дал.

Во втором тайме счёт в игре уже не поменялся. Здесь мог расписаться во вражеских воротах наш молодой футболист Денис Шепилов, но на пути мяча оказался противник. А на 77-й минуте были близки к голу уже сербы — в действиях нашей обороны случился локальный сбой, и Валерий Почивалин выбил мяч уже по сути с линии ворот. Таким образом встреча завершилась миром — 1:1. Отметим, что с «Радом» воронежский «Факел» встречался во второй раз в истории. Десять лет назад «огнеопасные» разгромили эту команду со счётом 3:0.