13:40 03.02.2021
0
1373
За нашу команду отличился Роман Акбашев

Воронежский «Факел» провел очередной спарринг в рамках турецкого этапа подготовки к решающим матчам сезона. Наша команда подписала мировую со столичным «Торпедо», ушедшим на зимние каникулы в чемпионате ФНЛ на четвертом месте. «Огнеопасные» сейчас располагаются на 17-й позиции.

Главные тренеры команд выставили на эту игру всех своих лидеров, в частности в основе воронежцев оказались Александр Саутин, Владислав Мастерной, Сергей Брызгалов, Николай Зайцев, Неманья Пейчинович, Андрей Никитин, Олег Дмитриев, Наиль Замалиев, Роман Акбашев, Хызыр Аппаев и Андрей Разборов. В свою очередь у москвичей с первых минут появились на поле воронежец Руслан Магаль и экс-капитан «Факела» Игорь Лебеденко.

Первая половина встречи прошла без забитых мячей, хотя незадолго до перерыва ворота воронежцев спасла перекладина после дальнего удара Равиля Нетфуллина. Зато на исходе часа игры мяч наконец-то оказался в сетке, причем в сетке «автозаводцев», его туда в касание направил Акбашев после скидки Аппаева. Однако удержать пальму первенства до финального свистка подопечные Олега Василенко не смогли — гол на 66-й минуте записан на Амура Калмыкова, но приложил свою ногу к этой голевой атаке и наш Николай Зайцев. Итог — 1:1. Напомним, в ноябре прошлого года воронежцы уступили в Москве «Торпедо» со счетом 1:4, причем тогда также цель поразил Калмыков.

Вечером в среду, 3 февраля, «Факел» в Турции проведет еще одну контрольную игру. В 17:30 воронежцы выйдут на бой с «Чертаново» — еще одной командой из подвала турнирной таблицы ФНЛ. В сентябре «огнеопасные» в гостях разгромили москвичей со счетом 3:0. Тот успех стал дебютным для Василенко у руля «Факела».