08:06 26.11.2020
0
803
Встреча завершилась без забитых мячей

Воронежский «Факел» в очередном туре Олимп-Первенства ФНЛ сыграл вничью со столичным «Велесом», занимающим высокое шестое место в таблице чемпионата. Игра на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счетом 0:0.

Первая половина встречи не изобиловала голевыми моментами. В створ за 45 минут смог попасть лишь игрок гостей Саид Алиев. Впрочем по воротам «Велеса» чаще били подопечные Олега Василенко — 8 ударов. На 13-й минуте мог открыть счет Олег Дмитриев, две минуты спустя шанс поразить цель предоставился Владиславу Мастернову, но и он им не воспользовался — мяч прошел над перекладиной. На 37-й минуте пытался вывести хозяев вперед Андрей Никитин, однако помешали защитники «Велеса, а еще чуть позже рядом со стойкой ворот пробил Максим Максимов.

На старте второго тайма жарко стало у ворот Александра Саутина. Гости неплохо разыграли два стандартных положения, а позже мог закрыть один ноль на табло Алиев, но начеку оказался страж ворот «Факела». На 57-й минуте воронежцы заработали пенальти — мяч после удара Максима Григорьева угодил в руку защитника. Впрочем и с 11-метровой отметки открыть счет не удалось — Павел Овчинников не позволил Роману Акбашеву поразить цель, да и на добивании наши парни не преуспели. На 67-й минуте после подачи Акбашева от углового флажка Сергей Брызгалов пробил головой в падении, но Овчинников и тут забрал мяч. На 81-й минуте Павел выручил после дальнего выстрела Дмитриева, а три минуты спустя пришлось уже Саутину спасать свою команду, правда после собственной оплошности. В итоге второй поединок подряд наша команда завершила со счетом 0:0.