Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» следующий сезон начнет на новом стадионе

15:26 30.07.2020
3 мин
0
3551
Арену на улице Маршака должны реконструировать за один год

30 июля губернатор Воронежской области Александр Гусев провел совещание по вопросу реконструкции стадиона «Факел» на улице Маршака. Как сообщает пресс-служба областного правительства, руководитель департамента строительной политики региона Сергей Потапов отчитался о том, что уже проработаны проектные решения современной, удобной и для спортсменов, и для зрителей арены. В ближайшее время будет демонтирована существующая трибуна и начнется строительство новой железобетонной монолитной трибуны с подтрибунными помещениями, а также трех дополнительных новых железобетонных монолитных трибун с консольными навесами общей вместимостью 8005 мест.

Проектом также предусмотрено устройство нового футбольного поля 105х68 метров с искусственным покрытием, системой обогрева и дренажной системой, а также прожекторного освещения, информационного табло, парковочных мест для персонала и оперативных служб команд. На стадионе будет четыре контрольно-пропускных пункта, 12 касс продажи билетов, четыре помещения для хранения запрещенных к проносу болельщиками предметов, современная инфраструктура безопасности.

Кроме того, на стадионе должны появиться беговая дорожка с прямым участком на 120 метров и тренировочное поле с искусственным покрытием, освещением и ограждением.

На сегодняшний день уже полностью откорректирована техническая часть проекта с учетом замечаний госэкспертизы, но продолжается корректировка сметной документации.

Александр Гусев обратил внимание на то, чтобы сумма, необходимая для реконструкции стадиона, не была завышенной.

– У нас ровно год для того, чтобы этот объект появился. Потому что следующий сезон мы должны будем начать на новом стадионе. Стадион нынешний не соответствует тем критериям, которые Российский футбольный союз предъявляет к подобным объектам. Соответственно у нас могут возникнуть сложности с продолжением выступления команды в первой лиге. Необходимо уменьшать сметную стоимость, – сказал губернатор.

Напомним, воронежский «Факел» стартует в новом сезоне 1 августа домашним матчем с тольяттинским «Акроном». Игру на Центральном стадионе профсоюзов смогут посетить только 2130 болельщиков, на трибунах они должны находиться в масках и перчатках с учетом социальной дистанции. Встреча начнется в 18:00, билеты уже поступили в продажу по ценам прошлого сезона.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1442408561707