Воронежский «Факел» с разгромным счетом проиграл во Владивостоке

12:06 18.08.2019
0
3311
В ворота «огнеопасных» влетело три безответных мяча

Воронежский «Факел» потерпел третье подряд поражение. В матче 9-го тура Олимп-Первенства ФНЛ команда Сергея Оборина во Владивостоке проиграла местному «Лучу», занимавшему на тот момент 11-е место. Хозяева очень тяжелого после дождей поля открыли счет уже на второй минуте. С острого угла цель поразил Александр Кутьин — перед этим бил во воротам Антон Кротов, мяч попал в Александра Лихачева, но тут как тут на добивании оказался Кутьин. На 6-й минуте с линии штрафной опасно пробил по воротам Саид Алиев. В свою очередь воронежцы на первых минутах отметились неточными дальними ударами Павла Яковлева и Игоря Хайманова. К середине стартового тайма игра на поле выравнялась. На 18-й минуте не хватило точности удару Лихачеву. На 33-й минуте никто не смог дотянуться до мяча после прострела вдоль лицевой линии Алиева, и тут же головой из центра штрафной пробил по воротам экс-игрок «Луча» Иван Хлебородов — на чеку оказался голкипер владивостокцев Михаил Пономаренко. Ну а на последних минутах первого тайма головой попытался поразить цель Алиев со стороны «Луча», а в рядах «Факела» мяч в сторону ворот со штрафного направил Руслан Корян, впервые появившийся в стартовом составе.

После перерыва воронежцы упростили игру, загрузили фланги, стали быстрее переходить из обороны в атаку, но на результате это к сожалению не отразилось. Уже на 52-й минуте хозяева могли удвоить свое преимущество, но выручил наш голкипер Данила Ермаков. Зато не спас вратарь 10 минут спустя. Шикарную атаку «Луча» увенчал точным ударом из центра штрафной Руслан Гордиенко. Интересно, что на 48-й минуте он сменил на поле автора первого забитого мяча. На 73-й минуте потеря воронежцами мяча в центре поля обернулась выходом один на один с Ермаковым Саида Алиева, и лучший бомбардир «Луча» грамотно воспользовался своим шансом, сделав счет 3:0. Ну а уже в компенсированное время владивостокцы могли забить «Факелу» четвертый мяч, но Никита Саламатов не попал в пустые ворота.