12:00  "Спецрепортаж"
Воронежский «Факел» с победы стартовал на Кубке ФНЛ

«Огнеопасные» обыграли вторую команду «Урала»
3522

На Кипре стартовал Кубок Футбольной национальной лиги. В первый день турнира воронежский «Факел» обыграл вторую команду «Урала» из Екатеринбурга. Матч завершился со счетом 2:1, причем все голы записаны на «огнеопасных» парней.

Уже на исходе получаса игры воронежцы получили преимущество в два мяча. На 13-й минуте Максим Григорьев со штрафного пробил точно в девятку ворот Олега Баклова, а на 29-й минуте Григорьев выступил в качестве ассистента — преимущество «Факела» удвоил Олег Дмитриев. Оказался в центре внимания Григорьев и на 66-й минуте, только теперь уже он после розыгрыша очередного стандарта срезал мяч в собственные ворота. Так, со счетом 2:1 в пользу «Факела» встреча и завершилась. «Урал-2» за 90 минут нанес только один удар в створ.

Отметим, что игру воронежцев и екатеринбуржцев в пятницу вечером омрачила драка на трибунах в начале второго тайма. Как сообщает портал Sportbox со ссылкой на представителя пресс-службы «Урала», группа фанатов из 15-20 человек атаковала болельщиков «Факела». Также среди пострадавших оказалась и немногочисленная группа поклонников «Урала». По их словам, нападавшие были из Ярославля.

load time: 1618355958.6186