Воронежский «Факел» проиграл в первом матче нового сезона

0
1530
Наша команда уступила на выезде «Томи» со счетом 0:2

В Футбольной национальной лиге сыграны первые матчи нового сезона. Воронежский «Факел» в стартовом туре на выезде сразился с томской «Томью». В стартовом составе нашей команды оказалось лишь четыре человека из прошлого состава — Игорь Лебеденко, Александр Мануковский, Артем Молодцов и Михаил Афанасьев. Все остальные — новобранцы клуба, разве что только вратарь Дмитрий Терновский нашим болельщикам прекрасно знаком. Дебютировали сегодня в Первенстве ФНЛ в форме «Факела» Артем Митасов, Иван Беликов, Сергей Божин, Сандро Цвейба, Олег Бабенков и Денис Дорожкин. К тому же эта игра стала дебютной для Сергея Волгина в статусе главного тренера воронежцев. К сожалению, уже на 13-й минуте наши футболисты оказались в роли догоняющих — гостей огорчил Илья Кухарчук. Ну а в рядах представителей столицы Черноземья ближе всех к голу до перерыва оказался Артем Молодцов — на 42-й минуте он после передачи Игоря Лебеденко ударом головой угодил в перекладину. На исходе часа игры соперники обменялись голевыми атаками — сначала томичи не смогли попасть в пустые ворота, а затем шанс восстановить паритет упустил Михаил Афанасьев. Зато не промахнулся на 88-й минуте Кухарчук — он оформил дубль. Отметим, что Илья забивает в ворота «Факела» во второй игре подряд — ранее он отметился голом 2 мая на Центральном стадионе профсоюзов. При этом тренерский штаб «Факела» во втором тайме бросил в бой Артура Арустамяна, Сергея Орлова и Михаила Бирюкова, вернувшегося в «огнеопасный» коллектив, но выправить положение воронежцам в Томске так и не удалось. Встреча завершилась со счетом 0:2.

Ну а в воскресенье нашу команду ждет первая домашняя игра сезона — в гости в столицу Черноземья приедет ФК «Сочи».