Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
09:27 26.09.2019
3 мин
0
2940

Воронежский «Факел» проиграл в Кубке России тульскому «Арсеналу»

09:27 26.09.2019
3 мин
0
2940
Решающий мяч команда Сергея Оборина пропустила в уже компенсированное время

Футболисты воронежского «Факела» завершили борьбу в Кубке страны. В 1/16 финала «огнеопасные» на Центральном стадионе профсоюзов уступили тульскому «Арсеналу», занимающему в таблице Премьер-лиги после десяти туров седьмое место.
На бой против воронежцев «канониры» вышли без целого ряда своих лидеров, в частности остался на скамейке запасных наш земляк Сергей Ткачев. А вот в рядах «Факела» в этой встрече дебютировал Алексей Соловьев — уже на 15-й минуте он сменил на поле получившего повреждение Александра Черевко. Именно подопечные Сергея Оборина создали в матче первый голевой момент — Владислав Мастерной пробил издали и Артур Нигматуллин не без проблем перевел мяч на угловой. Однако открыли счет не хозяева, а гости — на 22-й минуте испанец Дельгадо Альварес великолепным ударом с линии штрафной поразил цель. Десять минут спустя мог закрыть последний ноль на табло Руслан Корян, но на пути мяча снова встал Нигматуллин. Был шанс восстановить паритет и у Павла Яковлева на 36-й минуте, однако главным героем первой половины поединка суждено было стать Мастерному — на 42-й минуте после розыгрыша углового он вколотил мяч в сетку ворот «Арсенала».

На 52-й минуте футбольный снаряд вновь оказался за спиной Нигматуллина стараниями Коряна, однако судьи этот гол не засчитали из-за офсайда. На 56-й минуте дважды спас «Факел» Станислав Бучнев. По истечении часа игры в центре внимания оказался Александр Ломовицкий, но простил хозяев поля, а спустя еще пять минут овации трибун сорвал Яковлев. Ну а на 71-й минуте наконец-то на поле главной арены Черноземья вышел Ткачев и проявил себя в этой встрече лучше некуда. Первым же ударом по мячу он мог застать врасплох Бучнева, но тот был на чеку, а позже за «Факел» после выстрела Ткачева сыграла перекладина.

На 85-й минуте команда хозяев осталась в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален Роман Косянчук. Главный арбитр добавил к основному времени матча пять минут, и на второй из них туляки все-таки добились своего — с передачи Роберта Бауэра путевку в следующий круг Кубка страны «Арсеналу» подарил Максим Беляев.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23988914489746