834

Воронежский «Факел» проиграл в гостях тольяттинскому «Акрону»

0
834

«Факел» после уверенной домашней победы над лидирующим «Оренбургом» потерпел гостевое поражение от тольяттинского «Акрона». Воронежцы перед сегодняшним туром занимали второе место в таблице Олимп-ФНЛ, а тольяттинцы — восьмое, причём на своём поле они уступили только «СКА-Хабаровску» и «Нефтехимику». Ранее команды встречались на поле трижды и все три раза победу праздновали наши футболисты, причём трижды сохраняя свои ворота на замке. Однако в Жигулевске «Акрон» всё-таки сумел огорчить «Факел». На 12-й минуте главный судья матча Ян Бобровский усмотрел нарушение правил со стороны нашего капитана Неманьи Пейчиновича в штрафной площади и назначил пенальти. К точке подошёл лидер «Акрона» Константин Базелюк, который пенальти и заработал, и счёт открыл. В середине первого тайма арбитр имел все основания назначить пенальти уже в ворота хозяев за игру рукой Константина Савичева, но в этом эпизоде Бобровский откровенно простил тольяттинцев. Могли гости и с игры поразить цель, но Роман Акбашев и Хызыр Аппаев из убойной позиции пробили выше ворот, а незадолго до перерыва после удара Максима Максимова спас голкипер «Акрона» Сергей Волков. Так со счетом 1:0 первая половина матча и завершилась, при этом на 40-й минуте Олегу Василенко пришлось провести вынужденную замену — игру не смог продолжить из-за повреждения Алихан Шаваев и сменил его на поле Олег Дмитриев.

На исходе часа встречи важнейшим сейвом отметился голкипер «Факела» Илья Свинов после удара Артема Делькина, причём здесь за нашу команду сыграла и перекладина. На 74-й минуте снова был близок к голу Максим Максимов, но тольяттинцев спас Илья Зуев. А вот на 84-й минуте хозяева в стремительной контратаке удвоили своё преимущество и уже без помощи судьи. Цель из-за пределов штрафной площади поразил Карим Гираев, вышедший на замену на 63-й минуте вместо автора первого гола. Причём в уже компенсированное время Гираев мог оформить дубль, но выручил Свинов. Итог — 2:0 в пользу «Акрона».

Несмотря на сегодняшнее поражение «Факел» остался на втором месте, но теперь он отстает от «Оренбурга» на четыре балла. Следующую игру сезона воронежцы проведут 21 ноября. В заключительном домашнем матче года подопечные Олега Василенко примут «Нефтехимик». Напомним, в первом круге в гостях «огнеопасные» проиграли команде из Нижнекамска со счетом 0:3.