Воронежский «Факел» проиграл на выезде «Нефтехимику»

0
1033
Встреча завершилась со счетом 1:3

Воронежский «Факел» не знает побед уже четыре тура подряд. Очередную игру подопечные Олега Василенко проводили в Нижнекамске против местного «Нефтехимика», располагающегося в десятке лидеров ФНЛ. Хозяева поля добились успеха со счетом 3:1.

Уже в стартовой половине встречи зрители на трибунах стали свидетелями трёх голов. Сначала главный арбитр матча Алексей Амелин назначил в ворота гостей пенальти после контакта в штрафной площадки между Валерием Почивалиным и Павлом Шадриным. С 11-метровой отметки счёт открыл Илья Петров. Напомним, он огорчил «огнеопасных» и год назад в поединке прошлого сезона. На 36-й минуте воронежцы паритет восстановили — впервые за «Факел» забил бывший игрок «Нефтехимика» Михаил Земсков. Однако незадолго до перерыва хозяева вернули себе пальму первенства — за две минуты до свистка экс-игрок «Факела» Андрей Семенов сделал счёт 2:1.

Куда менее результативной получилась вторая половина встречи. Здесь мяч побывал в сетке только раз — на 67-й минуте неугомонный Мераби Уридия установил окончательный результат — 3:1. Воронежцы после перерыва, к сожалению, точными ударами не отметились. Наша команда в очередной раз упустила возможность покинуть зону вылета и продолжает занимать 18-е место среди 22-х команд ФНЛ.