Воронежский «Факел» проиграл на Кубке ФНЛ клубу «Чертаново»

0
682
Теперь команда Павла Гусева поспорит за итоговое 11-е место

«Факел» потерпел очередное поражение в рамках Кубка Футбольной национальной лиги на Кипре. На старте плей-офф воронежцы уступили клубу «Чертаново». Напомним, в прошлом году эти команды играли в финале, и тогда «огнеопасные» с минимальным счетом 1:0 вырвали победу и титул. Первыми открыли счет подопечные Павла Гусева и сегодня — на 29-й минуте цель после розыгрыша углового поразил Максим Осипенко, но после перерыва «Чертаново» отыгралось усилиями Антона Зиньковского. Так до конца матча равный счет и продержался, а в серии пенальти все решил промах Наима Шарифи в седьмой серии ударов. Отметим, что во втором тайме в составе «Факела» на поле появились потенциальные новички, с которыми наш клуб планирует подписать контракты. В центре полузащиты Мануковского заменил белорус Дмитрий Рекиш, перебравшийся в стан воронежцев из расположения латвийской «Риги», а в прошлом сезоне выступавший в белорусском коллективе «Торпедо-БелАЗ» из Жодино. А в атаке дебютировал известный форвард Игорь Лебеденко — бронзовый призёр чемпионата России и обладатель Суперкубка страны. Сезон 2017-2018 гг. он начинал в составе столичного «Арарата», где забил пять мячей в 17 матчах.

Таким образом в заключительном матче на Кипре «Факел» теперь будет побороться лишь за 11-е место. 22 февраля (начало в 16:30 мск) команда Павла Гусева встретится с проигравшим в паре «Локомотив-Казанка» (Москва) – «Тюмень» (Тюмень) — их матч состоится завтра.