Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
23:06 17.03.2018
3 мин
0
1468

Воронежский «Факел» проиграл лидеру сезона

23:06 17.03.2018
3 мин
0
1468
«Огнеопасные» в Красноярске уступили «Енисею» со счетом 0:1

Воронежские футболисты продолжают борьбу за сохранение прописки в ФНЛ. Сегодня подопечные Павла Гусева попытались отобрать очки у лидера сезона — красноярского «Енисея». Напомним, перед этим матчем тренерский штаб нашей команды из-за травмы потерял Артема Молодцова, а из-за перебора желтых карточек — Андрея Семенова. В итоге их позиции на поле в стартовом составе заняли Темур Мустафин и Наим Шарифи.

К сожалению, главный фаворит чемпионата открыл счет уже в первой десятиминутке матча — опытнейший капитан красноярцев Александр Харитонов расстрелял ворота Ильи Трунина из пределов штрафной. Отметим, что здесь сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе, ведь несколькими мгновениями ранее Дмитрий Рекиш угодил в штангу.

— Каждый гол – это невероятные ощущения, особая радость, этот не исключение, — отметил в интервью официальному сайту «Енисея» автор забитого мяча. — Рад, что вторую игру удается забивать, буду и дальше стараться изо всех сил делать все, что могу для команды. Тяжелая победа получилась, мы имели много моментов, но не забили — то ли концентрации не хватило, то ли мастерство подвело.

На исходе получаса игры мог удвоить преимущество хозяев Александр Кутьин, но мяч после его подключения прошел в сантиметрах от каркаса ворот, чуть позже опасную атаку организовали Марко Обрадович на пару с Михаилом Комковым, однако до перерыва счет так и не поменялся. Как не изменились цифры на табло и во второй половине поединка, правда здесь уже воронежцы были куда активнее у ворот сибиряков.

Таким образом в восьмой игре подряд подопечные Павла Гусева не смогли взять три очка, при этом по-прежнему в 2018-м году наши футболисты не могут поразить цель, пусть и не пропускают сами больше одного мяча. «Факел» после 28-ти туров остается последним в турнирной таблице, отставание от спасительной 15-й позиции, гарантирующей сохранение прописки в ФНЛ, по-прежнему составляет 8 очков. В следующем туре 24 марта воронежцы дома примут ближайшего соседа по подвалу турнирной таблицы «Зенит-2».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23422193527222