17:01 03.11.2019
0
3246
В ворота «огнеопасных» влетело четыре безответных мяча

Футболисты воронежского «Факела» потерпели 12-е поражение в сезоне. В 21-м туре Олимп-Первенства ФНЛ команда Владимира Бесчастных на выезде уступила «Чертаново». Напомним, перед этим поединком молодой столичный коллектив опережал воронежцев на 14 позиций и 23 очка. В стартовой половине матча хозяева поля дважды огорчили «огнеопасных» с интервалом в несколько минут. На исходе получаса игры после розыгрыша углового мяч в ворота Данилы Ермакова отправил Владимир Бартасевич с передачи капитана команды Александра Солдатенкова. Ну а чуть позже удвоил преимущество «Чертаново» Егор Рудковский — это его первый гол после возвращения в клуб. На 27-й минуте Бартасевич после розыгрыша углового был близок к тому, чтобы оформить дубль, а вот незадолго до перерыва опасно выстрелил с линии штрафной наш земляк Дмитрий Цыпченко. В свою очередь в рядах гостей в первой половине матча по воротам смогли пробить только Владислав Микушин и Михаил Петрусев, к тому же на 24-й минуте Темури Букия практически выскочил на ударную позицию, но защитники «Чертаново» нарушили его голевые планы.

На 47-й минуте «гол из раздевалки» забил 18-летний Леонид Герчиков, ассистировал ему Цыпченко. Ну а 10 минут спустя Дмитрий забил уже сам, сделав счет 4:0. Кстати своих земляков Цыпченко огорчает второй сезон подряд — ранее футболист забил в ворота «Факела» в мае этого года на Центральном стадионе профсоюзов. И хотя доигрывали сегодняшний матч хозяева уже без целого ряда своих лидеров, ворота они сумели сохранить на замке. В «Факеле» после перерыва единственный удар в створ на 63-й минуте нанес Петрусев — мяч прилетел точно в руки голкипера. Напомним, поединок первого круга между этими соперниками в столице Черноземья завершился со счетом 0:0.