Воронежский «Факел» потерпел второе поражение на Кубке ФНЛ

0
3632
Футболисты с «сухим» счетом проиграли курскому «Авангарду»

Футболисты воронежского «Факела» проиграли и во втором матче группового этапа Кубка ФНЛ. После поражения от столичного «Спартака-2» со счетом 0:4 наша команда уступила на Кипре курском «Авангарду». Один из лидеров подэлитного дивизиона на старте турнира с минимальным счетом уступил эстонской «Левадии», зато реабилитировался во встрече с «Факелом».

В стартовом тайме наши футболисты владели мячом 68% игрового времени, но не смогли нанести ни одного удара в створ. Куряне же имели все шансы открыть счет еще на второй минуте — они заработали пенальти, однако экс-игрок «Факела» Дмитрий Коробов не смог перехитрить воронежского голкипера Илью Лантратова. Впрочем, пять минут спустя мяч все-таки оказался в наших воротах — туда его отправил Михаил Земсков. При этом на исходе получаса игры «огнеопасные» парни требовали от судьи назначить пенальти за игру рукой в штрафной площади уже в ворота «Авангарда», но главный арбитр нарушения правил в этом эпизоде не заметил.

Удвоил свое преимущество курский коллектив в противостоянии с «Факелом» на 59-й минуте. Здесь к месту пришелся угловой и после его розыгрыша мяч оказался в сетке воронежцев. Гол записали на Максима Григорьева. На 74-й минуте шансы на успех представителей столицы Черноземья сократил Александр Мануковский, покинув поле после второй желтой карточки. Но матч в итоге так и завершился со счетом 2:0.

«Факел» по-прежнему замыкает турнирную таблицу квартета D и уже потерял шансы на выход в полуфинал. В заключительном туре группового этапа наша команда 15 февраля сразится с «Левадией».