Воронежский «Факел» потерпел первое поражение в году

3 мин
0
1272
«Огнеопасные» на заснеженной домашней арене уступили «Балтике»

Воронежские футболисты провели первую домашнюю игру в 2018-м году. В рамках 27-го тура национального чемпионата «Факел» уступил калининградской «Балтике». Напомним, в первом круге на выезде победу одержали «огнеопасные» — 1:0, с аналогичным результатов в пользу гостей завершился и матч в столице Черноземья. Встреча проходила в сопровождении снегопада на поле, которое нивелировало мастерство игроков. А ведь в составе «Балтики» в Воронеж в том числе приехал призер Чемпионата Европы Дмитрий Торбинский, к тому же в форме калининградцев на поле Центрального стадиона профсоюзов вышло немало экс-игроков «Факела» — Никита Тимошин, Виктор Свежов, Виталий Шахов, Александр Касьян, Арсений Логашов, плюс предстал перед воронежскими поклонниками футбола наш земляк Руслан Магаль.

В свою очередь Павел Гусев остался верен тому стартовому составу, что в минувший понедельник сыграл в Москве вничью с местным «Спартаком-2», в том числе впервые вышли на главную арену столицы Черноземья в форме «огнеопасных» наши новобранцы. Однако, как и в столице, поразить ворота противника футболисты «Факела» не смогли, хотя шансы были очень неплохие. Так, например, мог смело открывать счет опытный Игорь Лебеденко, однако в очной дуэли с голкипером не сумел поразить цель. Упустили возможность огорчить гостей также Дмитрий Рекиш и Артем Молодцов. А вот калининградцы оказались куда более рациональными — они своим шансом воспользовались сполна. На 26-й минуте вывел «Балтику» вперед Виталий Каленкович. Отметим, что для защитника это первый гол с октября 2015-го года. Наконец, еще одним минусом первого тайма стала травма Молодцова, из-за которой он точно пропустит игру следующего тура с красноярским «Енисеем».

Ну а после перерыва воронежцы ожидаемо завладели преимуществом, мяч большую часть времени находился под их контролем, но вскрыть оборону гостей «огнеопасные» парни так и не смогли. Таким образом подопечные Павла Гусева потерпели первое в 2018-м году поражение и остались на нижней строчке турнирной таблицы, а вот у «Балтики» в Воронеже прервалась «черная» гостевая серия — калининградцы победили на выезде впервые с августа прошлого года.