Воронежский «Факел» потерпел первое поражение на Кубке ФНЛ

0
4363
«Огнеопасные» проиграли команде второй лиги

Воронежский «Факел» упустил возможность возглавить свою подгруппу на Кубке Футбольной национальной лиги. Во втором туре команда Владимира Бесчастных уступила столичному коллективу «Родина», занимающему восьмое место в зоне «Запад» второго дивизиона.

По сравнению с матчем против «Урала-2» Бесчастных кардинальным образом поменял состав, выпустив на поле в том числе молодых игроков. Самым активным в поединке с москвичами был Михаил Петрусев, но ни ему, ни его друзьям по команде поразить цель не удалось. Уже на четвертой минуте защитники столичного коллектива ошиблись на своей половине поля, мяч подхватил Александр Верулидзе, но угодил в штангу. А под занавес первого тайма приковал к себе взоры собравшихся на стадионе Никита Еременко — он после прострела Магомедхабиба Абдусаламова оставил не у дел нашего голкипера Станислава Бучнева.

Во втором тайме москвичи развили свой успех. На 57-й минуте Даниил Лопатин получил мяч от Даниила Хайруллина и точно пробил под дальнюю штангу ворот, их на тот момент защищал уже Данила Ермаков. За 10 минут до конца основного времени несколько перспективных атак провели воронежцы. После штрафного головой выше перекладины мяч послал Владислав Микушин. Через минуту практически с линии штрафной пробил Петрусев, но неточно, а еще чуть позже проверил бдительность вратаря «Родины» Сергея Айдарова Роман Пухов. В итоге встреча так и завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей. Для «Факела» это поражение стало первым на Кубке ФНЛ и одновременно первым в 2020-м году.

Следующий матч на Кипре подопечные Владимира Бесчастных проведут 20 февраля против «Химок», которые сегодня не смогли обыграть «Урал-2». Встреча против подмосковного коллектива стартует в 16:30.