Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» получит дополнительную поддержку регионального правительства

13:20 01.06.2020
1 мин
0
2108
Также клуб получит статус социально ориентированной НКО

Воронежский «Факел» по поручению губернатора Александра Гусева получит дополнительную поддержку со стороны региона. Как сообщила пресс-служба областного правительства, департамент экономразвития снизил для клуба налог на вменённый доход с 5% до 1%. Также «Факел» получит статус социально ориентированной НКО, благодаря чему клуб сможет рассчитывать на ожидаемый на федеральном уровне пакет мер поддержки для подобных организаций.

Напомним, минувший сезон ФНЛ, который из-за пандемии коронавируса не был доигран, воронежская команда завершила на предпоследнем месте, но сохранила прописку в первом дивизионе. «Факел» уже очень активно проявил себя на трансферном рынке, подписав контракты с несколькими мастеровитыми игроками, к тому же из прошлого состава место в заявке сохранят минимум 17 футболистов. При этом руководство «огнеопасных» в новом сезоне планирует повысить статус и молодёжного состава, заявив его во второй дивизион.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23956108093262