Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
22:26 23.06.2019
4 мин
0
3198

Воронежский «Факел» подписал контракты с первыми новичками

22:26 23.06.2019
4 мин
0
3198
Заявку клуба пополнили пять человек

Воронежский «Факел» на своем официальном сайте объявил о заключении контрактов с первыми новичками.

Продолжит карьеру в «огнеопасном» коллективе 28-летний вратарь Станислав Бучнев. На нелюбительском уровне голкипер выступал во владикавказском «Автодоре», нижнекамском «Нефтехимике», пятигорском клубе «Машук-КМВ», в «Ангуште» из Назрани, астраханском «Волгаре», а также в «Тюмени». В октябре прошлого года принимал участие в кубковом матче против ЦСКА и в серии пенальти сумел сохранить свои ворота на замке.

Подписал контракт с «Факелом» и 28-летний экс-полузащитник «Тюмени» Артур Рябокобыленко. Хавбек прошел школу столичного «Спартака», позже пополнил ряды молодежки пермского «Амкара». Привлекался Рашидом Рахимовым к тренировкам с основным составом, а дебютировал в Премьер-лиге в апреле 2012 года. Позже играл за «Спартак-Нальчик», «Тосно», саратовский «Сокол», калининградскую «Балтику» и наконец, «Тюмень». Интересно, что в сентябре 2015-го в форме «Балтики» Артур забил гол в ворота «Факела».

Подписал контракт с воронежцами полузащитник Олег Дмитриев. Он начинал заниматься футболом в ДЮСШ города Вязьмы и в московских «Торпедо», «ФШМ» и «Динамо». Первым профессиональным клубом для Дмитриева стал «Орёл», позже Олег играл в Литве, в частности принимал участие в матчах Лиги Европы. Летом 2017 года хавбек подписал двухлетний контракт с калининградской «Балтикой», но через полгода был отдан в аренду в юрмальский «Спартак». До перехода в «Факел» защищал честь краснодарского «Урожая».

Примерит форму «огнеопасных» и 20-летний полузащитник Илья Мазуров. Воспитанник Академии ФК «Спартак-Москва» им. Ф.Черенкова в прошлом сезоне провел 9 матчей за дубль «красно-белых, имеет за спиной 7 матчей и 3 забитых мяча за молодежную сборную страны.

Наконец, в нападении будет блистать в форме «Факела» форвард Иван Хлебородов. 23-летний уроженец Иркутска успел проявить себя в местных «Байкале» и «Зените», а позже во владивостокском «Луче». В минувшем сезоне в 32 играх забил 4 гола, в том числе в ворота «Факела». При этом тренерский штаб Сергея Оборина пополнил Максим Зуев, ранее трудившийся в системе «Факела» в должности руководителя программы развития молодёжного футбола. Теперь же Зуев будет отвечать за физическую подготовку основного состава.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4400269985199