17:51 01.09.2018
0
1123
Встреча с аутсайдером ФНЛ закончилась со счетом 2:2

Воронежский «Факел» в 9-м туре Олимп-Первенства ФНЛ на домашнем поле не смог переиграть последнюю команду турнирной таблицы. «Зенит-2» приехал в столицу Черноземья, не имея в активе ни одного заработанного балла, проиграв все восемь матчей на старте сезона, однако сегодня копилка юных футболистов из Северной столицы наконец-то пополнилась. Правда открыли счет первыми хозяева — уже на 16-й минуте Михаил Бирюков застал врасплох голкипера «Зенита-2» Михаила Кизеева. Но еще до перерыва команда Александра Горшкова восстановила паритет — цель поразил Кирилл Макеев. В пользу дружины Санкт-Петербурга сложился и старт второго тайма — на 47-й минуте Илья Скроботов после розыгрыша стандарта переправил мяч в ворота и вывел свою команду вперед. Ну а точку в этом противостоянии поставил на 52-й минуте Игорь Лебеденко. И хотя у воронежцев до финального свистка было немало реальных шансов вырвать победу, взять три очка им так и не удалось. В частности, в одном из эпизодов мяч угодил в штангу. Таким образом, игра закончилась со счетом 2:2. «Зенит-2» впервые в нынешнем сезоне покинул поле не с пустыми руками. Теперь в турнирной таблице не осталось ни одной команды с нулем в графе «заработанные баллы». У воронежцев, в свою очередь, стало 10 очков — на данный момент «огнеопасные» располагаются на 13-й позиции.