Воронежский «Факел» победно стартовал в Кубке страны

0
3563
«Огнеопасные» обыграли на выезде белгородский «Салют»

Футболисты воронежского «Факела» успешно преодолели барьер 1/32 финала Олимп-Кубка России. Команда Сергея Оборина на выезде обыграла белгородский «Салют», выступающий во втором дивизионе.
В первом тайме соперники обменялись точными ударами. Уже на 12-й минуте главный судья матча Ян Бобровский назначил в ворота «Факела» пенальти, и с 11-метровой отметки цель поразил Илья Молтенинов. Однако на лидирующей позиции хозяева поля продержались только 10 минут — восстановил паритет Павел Яковлев, игравший этим вечером с капитанской повязкой.

Ну а во втором тайме подопечные Сергея Оборина забили в ворота «Салюта» еще два мяча. На 80-й минуте Илья Мазуров сделал счет 1:2, а незадолго до финального свистка окончательный результат установил Роман Воробьев. Отметим, что в этой встрече дебютировал за «Факел» Михаил Петрусев, контракт с которым был подписал в конце прошлой недели.

Таким образом воронежская команда пробилась в следующий круг Кубка страны. Теперь 25 или 26 сентября «огнеопасные» на Центральном стадионе профсоюзов примут столичный «Спартак», тульский «Арсенал», грозненский «Ахмат» или «Оренбург».