Воронежский «Факел» победил одного из лидеров сезона

0
1046
«Огнеопасные» обыграли курский «Авангард» со счетом 3:2

Футболисты воронежского «Факела» провели заключительный домашний поединок 2018-го года в рамках Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Наша команда обыграла курский «Авангард», занимающий промежуточное третье место в сезоне.

Уже в первом тайме соперники на двоих забили пять голов. На 10-й минуте вывел хозяев вперед Михаил Афанасьев. Отметим, что для белорусского игрока это уже третий забитый мяч в последних четырех турах. На 12-й минуте не без помощи Афанасьева счет изменился и во второй раз, только теперь мяч в сетку отправил Сандро Цвейба. А по истечении получаса игры состоялось еще три взятия ворот в промежутке с 32-й по 38-ю минуты. Сначала Андрей Батютин сократил разницу в счете, тут же последовал ответ воронежцев, и капитан команды Игорь Лебеденко сделал счет 3:1. Кстати для опытного футболиста это уже десятый гол в сезоне. Ну а на 38-й минуте окончательный счет первого тайма установил Аслан Дашаев.

Во втором тайме команды продолжали искать счастья у чужих ворот, но поразить цель после перерыва никому не удалось. При этом завершали встречу куряне в меньшинстве — на 78-й минуте вторую желтую карточку получил экс-игрок «Факела» Ильнур Альшин и покинул поле. Таким образом матч закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Воронежцы обыграли «Авангард» впервые в рамках подэлитного дивизиона, причем для наших соседей это поражение стало уже пятым подряд выездным в нынешнем сезоне. В турнирной таблице «Авангард» остался на третьем места, а вот «Факел» поднялся на 13-ю позицию.