Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» отобрал очки у одного из фаворитов сезона

20:14 24.10.2020
2 мин
0
997
В составе нашей команды отличился воспитанник воронежского футбола

Воронежский «Факел» в очередном туре Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги на домашнем поле сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов», входящими в лидирующую группу турнира. Фаворит сезона на Центральном стадионе профсоюзов не впечатлил, подопечные Олега Василенко смело могли претендовать и на победу. За 90 минут гости не смогли ни разу поразить цель с игры, лишь с отметки в 11 метров они добились своего. На старте второго тайма за игру рукой в штрафной площади со стороны Сергея Брызгалова главный арбитр встречи Владимир Сельдяков назначил пенальти, и лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев вывел самарцев вперёд. «Крылья Советов» благодаря этому голу вышли на промежуточное первое место в турнирной таблице, но находились на нем лишь 40 минут. Под занавес встречи после розыгрыша углового мяч в ворота гостей забил Максим Максимов, вышедший на замену на 60-й минуте. Отметим, что для воспитанника воронежского футбола это был дебютный матч за основу «Факела». Также впервые сыграл за «огнеопасных» в субботу вечером Николай Зайцев, а вот серб Неманья Пейчинович дебютировал на Центральном стадионе профсоюзов.

Воронежская команда не смогла победить в чемпионате страны в седьмом матче подряд, но благодаря заработанному баллу поднялась с 19-го места на 17-е. Правда отставание от спасительной 16-й позиции по-прежнему большое, на сегодняшний день оно составляет 6 очков. Следующую игру подопечные Олега Василенко проведут уже в среду — на выезде воронежцы сразятся с астраханским «Волгарем», который сегодня сенсационно обыграл дублирующий состав «Спартака», ещё не так давно возглавлявший турнирную таблицу.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22374606132507