Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
18:57 11.09.2021
3 мин
0
1122

Воронежский «Факел» отобрал очки у лидера сезона

18:57 11.09.2021
3 мин
0
1122
Встреча с «Торпедо» завершилась со счетом 2:2

Воронежский «Факел» в центральном матче 10-го тура Олимп-Первенства ФНЛ сыграл вничью со столичным «Торпедо» — пока непобедимым лидером нынешнего сезона. Напомним, ведет в бой «автозаводцев» бывший капитан «огнеопасных» Игорь Лебеденко, а у руля команды стоит наш самый титулованный земляк Александр Бородюк. Именно он был признан лучшим в августе в ФНЛ и по версии лиги, и по версии болельщиков. Если не брать в расчет июньские товарищеские игры, «Факел» последний раз обыгрывал москвичей аж в сентябре 85-го года, а на поле «Торпедо» воронежцы вообще не побеждали ни разу.

К сожалению, печальная серия в субботу не прервалась, хотя воронежцы вели с преимуществом в два мяча. Вновь не появился на поле вернувшийся в «Факел» серб Неманья Пейчинович, зато оказались в стартовом составе бывшие игроки «Торпедо» Максим Максимов и Руслан Магаль, а вот в составе москвичей не оказалось лучшего бомбардира лиги Амура Калмыкова, получившего повреждение в предыдущем туре.

Уже на четвертой минуте мог огорчить свою бывшую команду Игорь Лебеденко, но Аслан Дашаев вынес мяч с линии ворот. На 12-й последовал равноценный ответ Магаля, но после его удара мяч пролетел чуть выше перекладины. Зато на 30-й минуте точно в створ пробил Максимов после передачи от Владислава Мастерного — здесь уже перекладина сыграла за «Факел». На 37-й минуте шикарный удар выдал на суд публики Роман Акбашев и удвоил преимущество гостей! Жаркой выдалась и концовка первого тайма, где соперники обменялись ещё несколькими голевыми моментами, в частности Акбашев не реализовал выход один на один. Но победу «Факел» не удержал. Одним нулем на табло стало меньше на 71-й минуте — возродил интригу в успешной контратаке Мухаммад Султонов. А за две минуты до конца основного времени он же после розыгрыша углового восстановил паритет и таким образом спас свою команду от первого в сезоне поражения. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23991894721985