Воронежский «Факел» одержал волевую победу над липецким «Металлургом»

0
2573
Дубль оформил Роман Акбашев

Футболисты воронежского «Факела» провели третий контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону. Подопечные Владимира Бесчастных сразились с липецким «Металлургом», выступающим во втором дивизионе. Изначально эта встреча должна была состояться в столице Черноземья, но в итоге было решено перенести спарринг в Липецк. Тренерский штаб «огнеопасных» оставил тот же стартовый состав, что неделей ранее разгромил белгородский «Салют». Однако до перерыва поразить цель удалось только хозяевам поля. На 19-й минуте бывший игрок «Факела», выпускник нашей молодежки Артур Арустамян точным дальним ударом от перекладины вонзил мяч в ворота Александра Саутина. В свою очередь в распоряжении воронежцев было несколько перспективных стандартов, но ни один из них не увенчался голом.
На старте второго тайма соперники обменялись голевыми атаками. Сначала липчане отметились опасным штрафным с дальней дистанции — мяч прошел рядом с ближней девяткой. А спустя две минуты наш старый знакомый голкипер Александр Кобзев заигрался на выходе из ворот, неточно выбил мяч, его подхватил Андрей Никитин и решил парашютом забросить в сетку, однако футбольный снаряд от штанги предательски вылетел за лицевую. Зато на 66-й минуте счет наконец-то сравнялся — в штрафной площади сбили Романа Акбашева и он наказал за это «Металлург» точным ударом с 11-метровой отметки. Еще один пенальти в ворота хозяев был назначен на 78-й минуте — защитник липчан ударил сзади по ногам Александра Подбельцева. И снова с «точки» не промахнулся Роман Акбашев, закрепившись в статусе штатного пенальтиста. В последние минуты гости имели все шансы увеличить свой отрыв, но встреча в итоге так и закончилась со счетом 2:1 в пользу «Факела».

Наша команда одержала уже третью победу в нынешнем межсезонье.