Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
13:57 24.01.2023
4 мин
0
425

Воронежский «Факел» одержал первую победу на сборах в Турции

13:57 24.01.2023
4 мин
0
425
Наша команда со счетом 2:0 обыграла сербский «Графичар»
Фото: ФК «Факел»

Воронежский «Факел» провел второй контрольный поединок на сборах в Турции. Наша команда обыграла клуб «Графичар», занимающий второе место в подэлитном дивизионе сербского чемпионата.

Мяч в сетке в сегодняшней встрече побывал уже на 31 секунде — ворота поразил наш Хызыр Аппаев, но сделал это после свистка, так что гол, конечно, засчитан не был. Отличный отрезок воронежские футболисты выдали в середине первого тайма. На 20-й минуте «огнеопасные» провели быструю атаку, на ее острие оказался Руслан Магаль, но пробил выше перекладины. На 22-й минуте Аппаев вывел мячом на ударную позицию Матвея Ивахнова — тот своим шансом не воспользовался. Не смог он поразить цель и следом после розыгрыша углового. Наконец, мог открывать счет в первой половине матча Андрей Мендель, но сербов подстраховал вратарь Иван Гутеша. На 32-й минуте Василий Черов с фланга вдоль лицевой послал мяч в центр на Хызыра Аппаева, тот до футбольного снаряда, к сожалению, не дотянулся. Ключевой же до перерыва стала 43-й минута — Алекса Йованович в штрафной площади сбил с ног Аппаева, и судья указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Роман Акбашев и вывел «Факел» вперед. Отметим, что концовку первого тайма наша команда проводила в меньшинстве — Сергей Божин получил небольшое повреждение, тренеры решили не рисковать и убрали его с поля, а замену проводить не стали, так как на вторую половину должен был выйти полностью другой состав.

После возобновления встречи активнее на поле Белека были сербы. В частности, на 53-й минуте воронежцев выручил Алексей Городовой. Спустя две минуты к игре подключился и вратарь «Графичара» — его бдительность проверил Евгений Марков, вышедший на поле после перерыва. Удвоить свой отрыв «огнеопасным» удалось на исходе часа встречи, причем отличилась наша молодежь. Богдан Кондрамашин вывел Никиту Ершова один на один с Иваном Гутешем, и 20-летний воронежский полузащитник не сплоховал, отправив мяч в сетку. В оставшиеся до финального свистка минуты счет больше не поменялся. В середине второго тайма по воротам неплохо издали пробил Марков, но Гутеш был на месте, Кондрамашин на 78-й минуте не смог реализовать выход один на один с голкипером сербов, ну а под занавес встречи самую малость подвел прицел Ильнура Альшина.

Следующим соперником «Факела» на сборах в Турции станет «Славия» — матч намечен на 30 января. Этот клуб семь раз побеждал в чемпионате Болгарии, последний раз — в 1996 году. В 1977-м «Славия» завоевывала кубок Интертото, позже дважды выигрывала Балканский кубок и восемь раз забирала Кубок Болгарии. В нынешнем сезоне «Славия» пока идет на пятом месте в национальном первенстве.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26107907295227