Воронежский «Факел» одержал первую победу на Кубке ФНЛ

0
3064
Михаил Бирюков вошел в группу лучших бомбардиров турнира

На Кипре завершился групповой этап Олимп-Кубка Футбольной национальной лиги. Воронежский «Факел» после двух поражений с общим счетом 0:6 взял верх над эстонской «Левандией» — многократным чемпионом своей страны.

В первом тайме открыл счет Михаил Афанасьев — он поразил цель на 37-й минуте. На старте второй половины матча Игорь Жураховский восстановил паритет, но 20 минут спустя победный для «Факела» мяч забил в ворота эстонцев Михаил Бирюков. Таким образом наш форвард с семью голами в активе сравнялся с Эльдаром Низамутдиновым, Михаилом Земсковым и Александром Алхазовым во главе рейтинга лучших бомбардиров Кубка ФНЛ за всю его историю.

– Это сбор, мы работаем под нагрузками, — отметил после финального свистка Михаил Афанасьев. — В первых двух играх нам откровенно не повезло, хотя где-то и сами были виноваты, но в этом матче показали движение, какие-то связи. Считаю, что победа заслуженная. Все налаживается, и я думаю в чемпионат мы войдем в хорошей физической форме, и результат придет.

По итогам группового этапа нынешнего турнира воронежцы заняли третье место и теперь 18 февраля сыграют с дублем «Краснодара». Эта встреча стартует в 13:45. «Факел» может претендовать максимум на 9-е место.