Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» одержал долгожданную победу

19:39 30.11.2020
2 мин
0
1038

Футболисты воронежского «Факела» впервые с 23 сентября оказались над зоной вылета из ФНЛ. Покинуть шестерку аутсайдеров нашей команде помогла домашняя победа над «СКА-Хабаровск», причём «армейцев» воронежцы на домашнем поле обыграли впервые с апреля 2012-го года. На 23-й минуте Владислав Мастерной ввёл мяч из-за боковой, Максим Григорьев головой скинул футбольный снаряд во вратарскую, где голкипер зафиксировать мяч не сумел, а на добивании расторопнее других оказался Михаил Смирнов, и поразил цель. На 32-й минуте в нашей клубной гонке бомбардиров появился единоличный лидер. В четвёртый раз в нынешнем сезоне огорчил соперника точным ударом Олег Дмитриев. Ну а в компенсированное время первого тайма счёт изменился вновь — и снова в пользу хозяев. Классную комбинацию с центра поля разыграли Дмитриев, Григорьев и Разборов — именно Андрей и довёл отрыв «Факела» до трёх мячей. Таким образом воронежцы одержал шестую победу в сезоне, в его копилке стало 27 баллов, что позволило воронежцам подняться на 16-е место. Причём на домашнем поле они не проигрывают уже в девятом матче подряд.

СНХ Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

— Мы командно действуем очень организованно, как одно целое, причём уже не первый матч, но сегодня это вылилось в забитые мячи и мячи эти были рабочие, ребята полностью с первой минуты и до последней сохраняли целостность команды. И в атаке, и в обороне мы вели игру, победили уверенно, создали ещё моменты, молодцы. Это — команда!

Завершат игровую программу нынешнего календарного года футболисты «Факела» в субботу, на Центральном стадионе профсоюзов. 5 декабря в Воронеж приедет «Чайка» из Песчанокопского, также располагающаяся в нижней половине турнирной таблицы. В первом круге футболисты из Ростовской области обыграли нашу команду со счётом 2:1.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21797204017639