Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» обыграл одного из фаворитов чемпионата

19:05 31.07.2021
4 мин
0
1537
Наша команда переместилась на второе место, сравнявшись по очкам с лидером

Воронежский «Факел» в первом гостевом матче нового сезона Олимп-Первенства ФНЛ обыграл «Оренбург» — вице-чемпиона прошлого сезона и одного из главных фаворитов сезона нынешнего. Перед четвёртым туром в копилке соперников было по семь очков, они делили между собой вторую-третью позиции. Отметим, что игра в Оренбурге проходила при пустых трибунах.

Первая половина матча завершилась с преимуществом воронежцев. За 45 минут они нанесли в створ четыре удара, а вот хозяева только один. Ближе всего к голу «Оренбург» был на 26-й минуте, но Абдулайе Диалло не смог реализовать выход один на один с нашим вратарём Ильей Свиновым. К тому же уже на старте матча травму получил Владимир Полуяхтов, и пришлось тренерам хозяев проводить экстренную замену — на поле вышел Савелий Козлов. Воронежцы в свою очередь могли открыть счёт ещё на шестой минуте, но Роман Акбашев не сумел переиграть вратаря хозяев Алексея Кеняйкина. На 19-й минуте за «Оренбург» сыграла штанга — в неё угодил мяч после удара Руслана Магаля. За десять минут до конца тайма воронежцам удалась отличная контратака, венчал которую Хызыр Аппаев, но не попал в створ. Чуть позже выше ворот пробил Роман Акбашев, имели шанс открыть счёт под занавес стартовой 45-минутки Аппаев и Магаль, но удалось в итоге решить эту задачу Сергею Брызгалову — именно он стал автором гола в раздевалку. Воронежцы грамотно воспользовались стандартом — Акбашев подал от углового флажка, а в сетку мяч направил Сергей Брызгалов, для которого этот гол стал первым в новом сезоне.

Отлично начали подопечные Олега Василенко и вторую половину матча. После удара Максима Максимова хозяева вынесли мяч буквально с линии ворот. Не без труда голкипер «Оренбурга» отразил выстрел Романа Акбашева. А вот на 65-й минуте жарко стало уже у ворот «Факела», но воронежцы отбились, в том числе благодаря каркасу ворот, в него попал Диалло. Зато на 79-й минуте добился своего наш Василий Черов — после его удара с острого угла мяч от перекладины оказался в сетке. Соавтором гола выступил Хызыр Аппаев. Отметим, что Черов впервые в карьере отметился забитым мячом в форме «Факела». Благодаря сегодняшнему успеху представители столицы Черноземья с десятью баллами в активе вышли на второе место, уступая московскому «Торпедо» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Причём в свои ворота «огнеопасные» не пропускают в третьем матче подряд.

Следующий поединок воронежские футболисты проведут на домашней арене 4 августа против клуба «Олимп-Долгопрудный» — эта встреча состоится в рамках Кубка страны, ну а в пятом туре чемпионата «огнеопасные» 8 августа также в Воронеже примут тольяттинский «Акрон».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24192094802856