Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
18:10 21.11.2021
2 мин
0
972

Воронежский «Факел» обыграл «Нефтехимик» в заключительном домашнем матче года

18:10 21.11.2021
2 мин
0
972
Наша команда взяла реванш за выездное поражение в первом круге

Воронежский «Факел» провёл заключительный домашний поединок нынешнего года. На Центральном стадионе профсоюзов «огнеопасные» сразились с нижнекамским «Нефтехимиком», который в первом круге дома обыграл коллектив Олега Василенко со счетом 3:0. Перед ответным поединком «Факел» располагался на втором месте, а «Нефтехимик» — на пятом, отставая на три балла. Правда против грозного противника воронежцы вышли без Андрея Никитина и своего капитана Неманьи Пейчиновича, которые пропускали тур из-за перебора желтых карточек.

К сожалению, снова представители столицы Черноземья пропустили быстрый гол — уже на шестой минуте Роман Денисов открыл счёт. Восстановить паритет хозяева могли по горячим следам — за игру рукой в ворота «Нефтехимика» был назначен пенальти, но Максим Максимов не попал в створ. Однако на 16-й минуте равенство всё-таки было восстановлено, причём Максим Ширяев поразил собственные ворота. А за минуту до перерыва Хызыр Аппаев вывел «Факел» в лидеры, голевую передачу ему отдал Роман Акбашев. Причём мог Аппаев отличиться и раньше, но подводил прицел. Во втором тайме счёт изменился только раз — на 77-й минуте гостей огорчил Аслан Дашаев. Таким образом встреча завершилась со счетом 3:1. Воронежцы остались на втором месте в таблице ФНЛ.

Далее нашу команду ждёт выездной поединок с волгоградским «Ротором». Игра состоится 27 ноября. В первом круге на домашнем поле воронежцы обыграли волжан благодаря голу Максима Максимова. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21147608757019