Воронежский «Факел» на Кипре победил «Краснодар-2»

0
3053
Наша команда поборется за итоговое 9-е место

Футболисты воронежского «Факела» одержали вторую подряд победу в Кубке Футбольной национальной лиги на Кипре. Наша команда в упорной борьбе взяла верх над дублем «Краснодара». Отметим, что в качестве главного судьи этот матч провела женщина — Марина Крупская.

Долгое время счет в поединке оставался неоткрытым. В первом тайме ближе всех к голу был Руслан Рзаев — он угодил в крестовину ворот воронежцев, которые сегодня защищал Илья Лантратов. А позже молодой краснодарский игрок запорол выход один на один — здесь на высоте оказался наш голкипер. Мог отличиться в этой встрече до перерыва и еще один потенциальный новичок «Факела» Мохамед-Эми Джабраилов — он на 17-й минуте упустил шанс поразить цель почти из центра штрафной.

Казалось, что счет 0:0 не изменится и по итогам второго тайма. Вновь команды не давали скучать друг другу опасными атаками, по-прежнему по владению мячом чуть впереди были краснодарцы, но до поры до времени никому не удавалось распечатать ворота. Судьбоносной в этой встрече суждено было стать 84-й минуте — причем автором победного для «Факела» гола стал потенциальный новичок команды белорус Сергей Русак. Отметим, что в уже компенсированное время воронежцы могли свой отрыв увеличить, но здесь за дублирующий состав «Краснодара» сыграла штанга. В итоге встреча так и закончилась со счетом 1:0 в пользу «Факел».

Подопечным Игоря Пывина осталось провести в рамках Кубка ФНЛ всего одну игру — 21 февраля воронежцы сразятся с футболистами «Риги» за итоговое 9-е место, начало – в 19:45.