Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» может подать жалобу на судейство в кубковом матче

08:35 28.10.2021
2 мин
0
979
Решение удалить вратаря в клубе назвали «очевидной ошибкой»

Генеральный директор воронежского «Факела» Роман Асхабадзе в специальном обращении к болельщикам заявил, что клуб оставляет за собой право обратиться с жалобой на судейство, с просьбой оценить эпизод, который произошёл на 36-й минуте кубкового матча с «Нижним Новгородом». Решение удались нашего вратаря Данилу Ермакова Асхабадзе назвал «очевидной ошибкой». При этом свою команду генеральный директор поблагодарил за самоотдачу.

– Я горжусь тем, что команда проявила себя с самой лучшей стороны, — приводит слова Романа Асхабадзе пресс-служба «Факела». — После очевидной ошибки судьи она давила до конца соперников из Премьер-лиги, которые всю игру отбивались. «Факел» вдесятером мог спасти игру и даже победить. Все видели, что произошло – это низкая квалификация судьи, которая и позволила «Нижнему Новгороду» пройти дальше. Мы этого так не оставим. Считаю, что такой арбитр не должен работать на матчах Кубка России и Премьер-лиги. Но, повторюсь, несмотря на эти ошибки судьи, наша команда стремилась дожать соперника до финального свистка. «Факел» сыграл достойно. Я благодарю команду и наших болельщиков. Пусть их не было на стадионе, но поддержка нашего 12-го игрока всё равно чувствовалась.

Напомним, участие в Кубке России «Факел» завершил и не смог пробиться в 1/8 финала, а вот борьба в Олимп-Первенстве ФНЛ продолжается — впереди весь второй круг. Ближайшую игру воронежцы, занимающие четвёртое место, проведут 31 октября в гостях против «Велеса», который располагается на девятой позиции. В первом круге «огнеопасные» дома обыграли этого соперника благодаря голу Максима Максимова.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46745204925537