20:45  «Агентство хороших новостей. Мир»
Воронежский «Факел» крупно проиграл аутсайдеру сезона

Реализация нацпроектов в Воронежской области

Наша команда прервала серию без поражений
885

Футболисты воронежского «Факела» после четырех побед и одного ничейного результата потерпели поражение от одного из аутсайдеров сезона. Перед этим матчем «Армавир» оставался в подвале турнирной таблицы, а вот «Факел» после успеха в противостоянии с «Нижним Новгородом» впервые поднялся в восьмерку сильнейших. Казалось, что в этой встрече в Армавире обойдется без сенсаций, но уже на 38-й минуте счет стал 3:0 в пользу хозяев. Вывел их вперед Семен Синявский в середине первого тайма, три минуты спустя отличился Игорь Падерин, а затем и Никита Безлихотнов огорчил Дмитрия Кортнева. Ответить на это воронежцы смогли лишь на последних секундах компенсированного времени первого тайма - уже в четвертом матче подряд цель поразил Игорь Лебеденко, признанный болельщиками лучшим игроком ФНЛ в августе.

Во втором тайме преимущество «Армавира» снова выросло до трех мячей — на 71-й минуте после розыгрыша углового Синявский оформил дубль, и так со счетом 4:1 встреча закончилась. Впервые в нынешнем сезоне «Факел» пропустил в свои ворота больше двух мячей.